Согласно закону или согласно закона: Поиск ответа — Какой статус приобретут согласно новому

Мудрец, Продвинутый (60), 4 дня назад

Выплаты в виде грантов не поименованы в перечне сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами, установленном в статье 9 Федерального закона N 212-ФЗ. Вопрос. Начисляются ли страховые взносы в ПФР на выплаты по трудовым договорам в пользу высококвалифицированных иностранных специалистов, временно проживающих на территории Российской Федерации?

14 ОТВЕТОВ
Кирилл Островский, Мастер (113), 3 дня назад


Зенкевич Петр, Мастер (120), 3 дня назад

Обособляются ли сочетания «согласно закону…» и «в соответствии с…»? Какое правило применяется в подобных случаях? Такие обороты обособляются факультативно, в зависимости от интонации, места в предложении и степени распространенности. Правильно ли расставлены запятые?


Максим Постников, Эксперт (733), 2 дня назад

Правильным вариантом написания будет таким — согласно закону. Это можно понять таким образом: нужно задать вопрос — согласно чему? — согласно закону. Минимум раз в две недели здесь появляется этот дурацкий вопрос. Количество интеллекта — константа. Эту песню не задушишь, не убьешь! Согласно» требует дательного падежа. А то получается повелительное наклонение. Ну а по теме поста: по-русски будет «федеральноМУ». Ну, можно и в повелительном. Позор на мою голову — проглядел. Как это не ставится? А перефразировать религия не позволяет? Да только это ж мыслить надо… ОГО расписанИЯ».


Александр Шереваев, Мастер (146), 1 день назад

Некоммерческие организации подлежат государственной регистрации в соответствии с положениями статьи 13.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».


Тимур, Эксперт (276), 1 день назад

Уставы унитарных предприятий со дня вступления в силу настоящего Федерального закона применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.


Иван Ануфриев, Продвинутый (44), 1 день назад

Отвечаем. Всегда верно: согласно (чему) закону.


Иванов Иван, Продвинутый (97), 1 день назад

2004 г. № 122-ФЗ. Правительством Российской Федерации.


Федор Вирин, Ученик (29), сегодня

Деятельность такого подразделения регулируется положением, разрабатываемым и утверждаемым данной организацией (ч. 6 ст. 31 Федерального закона № 273-ФЗ). Данная норма в настоящее время является обоснованием финансирования деятельности ММС за счет средств местного бюджета. При этом согласно п. 5 ч. 5 ст. 108 данного Федерального закона ММС должны переименоваться в организации дополнительного профессионального образования. Основу штатной численности ММС составляют методисты и старшие методисты. Поэтому на них распространяются общие требования о прохождении аттестации, установленные ст. 49 Федерального закона № 273-ФЗ. Ключевые критерии аттестации педагогических работников на установление соответствия занимаемым ими должностям следует определять по соответствующим квалификационным характеристикам.


Владимир Займур, Эксперт (510), сегодня

2005 г. согласно Федеральному закону от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ.


Амелия, Оракул (1128), сегодня

Нужна ли запятая после «потребителей» в предложении: согласно закону «о защите прав потребителей» условия, предъявляемые магазином, ущемляют ваши права. Спасибо.


Александр Первый, Ученик (15), сегодня

Оплата санаторно-курортных путевок для работника в статье 20.2 Федерального закона N 125-ФЗ не поименована. Вопрос. Должны ли начисляться страховые взносы на сумму стоимости подарков, выданных работникам? Таким образом, в случае передачи подарка работнику по договору дарения у организации объекта обложения страховыми взносами на основании части 3 статьи 7 Федерального закона N 212-ФЗ не возникает.


Эльдар, Продвинутый (94), сегодня

Впрочем, чего только не придумают… Я именно по этой аналогии и боролась за свою «речушку»… Так сказать, количество перейдет в качество. Не дай нам Бог дожить до этих смутных времен… Да Боже ж мой! Я же не утверждаю, что правильно писать «федеральнОГО».


Анжела, Эксперт (558), сегодня

Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов — организаций, перечислены в статье 9 Федерального закона N 212-ФЗ, и их перечень является исчерпывающим. Данные выплаты должны учитываться для целей обложения страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды исходя из их направленности и правового статуса. Вопрос. Начисляются ли страховые взносы на сумму компенсации морального вреда работнику в связи с причинением увечья или иным повреждением здоровья? В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Вопрос. Начисляются ли страховые взносы на сумму стипендии, выплачиваемой организацией обучающемуся лицу, в том числе работнику организации, на основании ученического договора? В данной статье отсутствует указание на санаторно-курортные путевки для работника.


Похожие вопросы:

Добавить комментарий